О новом аниме «Сейлор Мун»

admin Рубрика: Новое аниме: Sailor Moon Crystal
0

Давно хотелось написать хоть что то о выходе новой экранизации Сейлор Мун, о которой ходят слухи уже давно, но руки никак не доходили до перевода и сбора информации, самой  официальной информации было не так много, и до последнего момента оставались сомнения в том, что все состоится. Для многих знакомство с японской культурой в России случилось через это аниме. Потому эта новость важна и для поклонников фандома Сейлор Мун, и для всех, кто интересуется аниме и японской культурой. Также буду переводить по мере поступления различную прессу, книги и другие материалы по новому аниме.contents

В связи с 20 летием начала выхода манги «Сейлор Мун» в Японии уже довольно давно началась масштабная кампания: переиздание манги, выпуск новых мюзиклов, музыкального трибьюта, а также огромного количества атрибутики. Но главной и самой интригующей новостью для поклонников Сейлор Мун по всему миру стало объявление о выходе нового аниме. Долгое время все сомневались в этом, строили предположения и ждали хоть какой нибудь информации.  Особенно часто спекулировали и даже до сих пор спекулируют темой «шестого сезона». Но теперь мы уже точно знаем, что это будет конкретно.  Название новой экранизации — «Прекрасная воительница Сейлор Мун  Crystal ( Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal『美少女戦士セーラームーンCrystal』).  Оно будет новой экранизацией оригинальной манги Наоко Такэути, и вероятно, будет более тщательно следовать канону манги, чем старое аниме. Во всяком случае, костюмы воинов на концепт-артах приближены к манге. Известно также, что это будет 26 эпизодов по 30 минут в формате ONA/Web. Другая информация с официального сайта проекта sailormoon-official.com:

Показ (ON AIR/放送情報):
с 19:00 5 июля 2014 года — начало одновременного показа по всему миру на Nico Nico Live! Выход новых серий — по первым и третьим субботам каждого месяца в 19:00 на Nico Nico Live.Период доступности просмотра серии 2 недели.

Команда (STAFF)
Оригинальное произведение (原作): Takeuchi Naoko (武内直子)
Режиссер (監督): Sakai Munehisa (境宗久)
структура сериала (シリーズ構成): Kobayashi Yuuji (小林雄次)
Дизайнер персонажей (キャラクターデザイン): Sakou Yukie (佐光幸恵)
Художественный директор (фон) (美術監督): Kurahashi Takashi (倉橋隆), Hosaka Yumi (保坂有美)
Раскрашивание (色彩設計): Tsujita Kunio (辻田邦夫)、Kobiki Tomoko (小日置知子)
Оператор (撮影監督): Ogiwara Takeo (荻原猛夫)
Композитор (音楽): Yasuharu Takanashi (高梨康治)
Производство музыки(音楽制作): King Records (キングレコード)
Анимация (アニメーション制作): Toei Animation Co., Ltd. (東映アニメーション)
Заглавная песня(主題歌): Momoiro Clover Z (ももいろクローバーZ)

Актеры озвучки (CAST)
Tsukino Usagi/Sailor Moon: Mitsuishi Kotono (三石琴乃)
Mizuno Ami/Sailor Mercury: Kanemoto Hisako (金元寿子)
Hino Rei/Sailor Mars: Satou Rina (佐藤利奈)
Kino Makoto/Sailor Jupiter: Koshimizu Ami  (小清水亜美)
Aino Minako/Sailor Venus: Itou Shizuka (伊藤静)
Luna: Hirohashi Ryo (広橋涼)
Chiba Mamoru/Tuxedo Kamen: Nojima Kenji (野島健児)

Вступление (INTRODUCTION)
Легендарное произведение, пленившее сердца мечтающих девушек, «Прекрасная воительница Сейлормун», пройдя через 20 лет… сейчас возрождается!
Сейчас шестеренки судьбы главной героини, Усаги Цукино, начали движение, как в тот миг, когда открывается музыкальная шкатулка….
Это повествование лунного света драматично, печально… и красиво.
Публикация манги «Прекрасная воительница Сейлормун» началась с 1992 года в ежемесячном журнале «Накаёси». Тома манги были переведены на 17 языков, аниме-сериал был показан в 40 странах мира, став социальным феноменом.
Именно сейчас, когда прошло 20 лет с рождения «Сейлормун», начался этот проект создания нового аниме, с помощью современных изобразительных средств и горячего желания, согретого 20 годами. Выразить очарование манги «Прекрасная воительница Сейлормун», продолжающей излучать прекрасное, сильное и печальное сияние, подобно Серебряному кристаллу, который появляется в ходе повествования, вернуться к исходной точке…. Эту миссию имеет аниме-сериал «Прекрасная воительница Сейлор Мун Crystal».
Мы донесем до всех людей, живущих сейчас, энергичную жизнь Усаги Цукино, как Сейлор Воина и как девушки.

СЮЖЕТ (STORY/あらすじ)
Цукино Усаги ученица второго класса средней школы, немного плакса и растяпа, но полная энергии. Однажды она встречает Луну, черную кошку с полумесяцем на лбу, и превращается в прекрасную воительницу любви и справедливости в матроске, Сейлор Мун! У Усаги, как у избранного воина, есть миссия – разыскать своих товарищей воинов и Серебряный Кристалл, и защитить принцессу.
Тем временем правительница Темного Королевства, Королева Берил, чтобы заполучить Серебряный кристалл, обладающий абсолютной мощью, также отправляет своих подчиненных в город, где живет Усаги, и вызывает ужасные события.
Сможет ли Сейлор Мун вместе с другими Сейлор воинами найти Серебряный кристалл и защитить принцессу?…
Концепт-арты, скриншоты, пресса по новому аниме собираю здесь: http://vk.com/album-72184833_196503807


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки