Акт 9. Серенити PRINCESS

admin Рубрика: Новое аниме: Sailor Moon Crystal, Описание серий Сейлор Мун
0

Кунсайт атакует Сейлор Мун зеленоватыми лучами, но Такседо Маск загораживает ее, принимая удар на себя. В молочно-белом тумане он видит себя самого.

-Таксидо Камэн. Открой глаза! – слышится ему чей-то голос. Он видит перед собой девушку  в белом платье с длинными светлыми волосами, заплетенными в оданго. Ее образ постепенно перетекает в образ Сейлор Мун.

«Кто-то… зовёт меня. Длинные волосы… Ты та, кто все время звала меня в моих снах? Сейлор Мун… Почему твои глаза так печальны? Почему ты плачешь? Точно. Такое происходило и раньше…» Он вспоминает девушку с полумесяцем на лбу, в слезах кричавшую одно и то же имя: «Эндимион».

«Моё имя. Я переродился здесь как Чиба Мамору. Чтобы встретиться с тобой….»

Руки Такседо Маска тянутся к лицу Сейлор Мун, вот-вот готовой разрыдаться. Прошептав лишь одно слово:

-Серенити… — Он теряет сознание.

Акт 9. Серенити PRINCESS

…У погруженной во мрак Токийской башни зависают два зеленоватых шара: внутри одного находится Кунсайт, готовый к новой атаке, внутри другого – Сейлор воины.

Видя неподвижного Такседо Маска у себя на коленях, Сейлор Мун издает истошный крик. Вдруг ее тело начинает светиться, диадема на лбу разбивается, и под ней вырисовываются контуры золотистого полумесяца. Полумесяц на лбу Сейлор Ви исчезает, становясь знаком планеты Венера, а потом над ним появляется диадема.

Ошеломленные воины и кошки наблюдают издали за тем, как полумесяц на лбу Сейлор Мун ослепительно вспыхивает, и ее тело начинается меняться: парящие в воздухе волосы становятся длиннее, а боевая форма меняется на белоснежное платье.

-Это… принцесса Серенити!

Принцесса медленно открывает заплаканные глаза и смотрит на карманные часы Такседо Маска, парящие между ее ладонями.

 «Стрелки остановившихся часов пошли вспять. Я возвращаюсь назад, и во мне просыпается память о прошлом. печальном прошлом… Теперь я вспомнила. Я вспомнила тебя. Мой любимый… Эндимион.

Глубокий, затягивающий в себя синий цвет. Такой же, как цвет твоих глаз. Планета, скрывавшая надежды и возможности…

Это было моим секретом. Первый принц Земли, Эндимион. Сильный и прекрасный, как никто другой. Желая увидеть его, много раз я спускалась на эту планету. И постепенно мы полюбили друг друга.»

…Обнявшись, принц и принцесса стоят на высоком мосту на Луне.

-Эндимион, нам нельзя больше встречаться.

-Почему?

-Жителям Земли и Луны нельзя любить друг друга. Это божественный закон.

Их губы сливаются в поцелуе. Принцесса в отчаянии думает: «Нет… Я не должна в него влюбляться. Не должна…»

..На дворец надвигается огромная вооруженная армия. Раздаются возгласы:

-Королевство должно стать нашим!

-Отдайте нам Легендарный Серебряный Кристалл!

-Стойте! Прекратите ненужные распри! – Принц Эндимион преграждает дорогу солдатам.

-Принц! Ты предаёшь Землю? Будь ты проклят! – кричит красноволосая женщина и хочет броситься с мечом на стоящую рядом Серенити, но Эндимион загораживает ее своим телом.

Серенити наклоняется к бездыханному телу Такседо Маска и плачет.

-Нет! Эндимион! Ответь мне. Открой глаза. Мы ведь родились заново и наконец-то встретились… Это судьба? Я еще ничего не поведала о себе. Единственный мой любимый человек… Таксидо Камэн!

 

Вдруг ее слеза испускает ослепительное сияние, прорезающее мрак  и начинает превращаться в кристалл. Воины загораживают лица от мощного энергетического вихря, готового сдуть их.

-Я и предположить не могла, что печать спадет так быстро. Это… Легендарный Серебряный Кристалл! – ошеломленно восклицает Луна.

Под светом Серебряного Кристалла клумбы и кусты начинают покрываться цветами. И даже Металлия, находящаяся в своем подземелье,  увеличилась в размерах.

-Какая огромная сила! Энергия быстро наполняет меня. Это? несомненно, Легендарный Серебряный Кристалл

-Наконец-то он появился…. – плотоядно промолвила Берилл, наблюдая за происходящим из своего шара.

Тем временем из ослепительно сверкавшего кристалла выделяется светящийся шарик и впитывается телом Такседо Маска. Тут же кристалл теряет сияние и падает в руки принцессы.

Берилл, видя это, тут же появляется возле Кунсайта:

-Действуй, Кунсайт! Достань Серебряный Кристалл для Темного Королевства!

-Слушаюсь!

-Остановись, Кунсайт! – кричит Сейлор Венера.

-Не мешайте! – Кунсайт начинает атаку, но на его пути встают воины. Их атаки, которые раньше не могли тягаться с демоном, становятся неожиданно сильными.

-Supreme Thunder!

Mercury Aqua Mist!

-Что? – Кунсайт удивленно смотрит на обволакивающий все густой туман, теряясь в нем

-Злой дух, изыди!

-Нахальные Сейлор Воины… – Берилл отбрасывает их атаки черно-розовыми лучами. Те ставят берьер между собой и принцессой.

-Сейлор Мун, ты в порядке?…

Принцесса оглядывается и не находя Такседо Маска у себя на коленях, испуганно говорит:

-Таксидо Камэн исчез!

Поднимая глаза, она видит его на руках Кунсайта.

-Я хочу спасти его, но нужно остановить атаку любой ценой! – Воины из последних сил удерживают барьер. Фигуры Берилл и Кунсайта удаляются.

-Легендарный Серебряный Кристалл почти мой, — довольно произносит Королева Берилл.  Принцесса плача, пытается вырваться из захвата подруг, чтобы отправиться вслед за Такседо Маском.

-Сейлор Мун, осторожнее!

-Отпустите меня!… – продолжает кричать и рваться девушка.

-Вы больше не нужны мне, — бросает Берилл и растворяется в черной дыре вместе с Такседо Маском. Раздается пронзительный крик принцессы.

-Не забирайте его! Нет! Таксидо Камэн! Не уходи! Нет! Мамо-тян!

**

Погруженный во тьму город снова наполняется сиянием огней. Воины возвращаются на секретную базу. Принцесса плачет, положив голову на подушку. Кошки и воины молча смотрят на нее, боясь проронить слово.

-Сейлор Мун… Нет… Принцесса Серенити. Ты вспомнила? О том, что я Сейлор Венера, настоящий лидер Воинов-Хранительниц, защищающих Принцессу, и о нашем королевстве, Серебряном Тысячелетии? – обращается к ней сидящая рядом Сейлор Венера.

-Вспомнила.

-Значит, воплощение Принцессы — не Минако, а Усаги? – переспросила Сейлор Марс.

-Простите, что я вводил вас в заблуждение. Но это тоже было нужно ради защиты Принцессы и Легендарного Серебряного Кристалла, — признался Артемис.

-Пожалуйста, расскажи нам всё. Что произошло в прошлом? – просит его Сейлор Меркурий. Артемис кивает.

-В глубокой древности, когда Земля еще была единым государством, и Луна также была единым королевством, в прошлых жизнях вы находились на постоянной службе в качестве Воинов-Хранителей принцессы. Но однажды солдаты Земли напали на Лунное Королевство….

Перед глазами троих воинов тут же появляются картины того, как они сражаются, окруженные вооруженными до зубов солдатами.

-Я вижу…

-Наши прошлые воплощения…

-Мы были воинами, охранявшими Принцессу.

-Да, и пока вы боролись с несметным войском, принц Земли, Эндимион, хоть как-то пытавшийся уладить конфликт, погиб от клинка таких же землян.

-Значит, Таксидо Камэн… – начинает Сейлор Марс, но Артемис прерывает ее.

-Таксидо Камэн… Нет, Чиба Мамору — реинкарнация Принца Эндимиона. Все это было делом рук той злобной сущности. Завладев разумом землян, она разрушила Лунное Королевство. Вы отчаянно сражались и смогли запечатать его.

-Повторение той же трагедии… Почему все это снова происходит? – с грустью спрашивают Сейлор Юпитер и Сейлор Марс. Перед глазами Венеры появляется искаженное злобой лицо Берилл.

-Неужели эта женщина сломала печать? – удивленно шепчет Венера. Принцесса ут же поднимает голову.

-Ты говоришь о той, что забрала с собой Таксидо Камэна? Кто она такая? Куда она забрала Мамо-тяна? Прошу! Расскажи мне! – Принцесса трясет Венеру за плечи.

-Принцесса, пожалуйста, успокойся, — сама с трудом сдерживая слезы, отвечает ей Венера.

-Никакая я не Принцесса! Я Цукино Усаги! Обычная ученица 2 класса средней школы! И я просто хочу любить. Я… всего лишь хочу быть с Мамо-тяном. – Принцесса опускает глаза, смотря на кристалл в своих ладонях, —  Я все еще не могу поверить, что мои слезы сняли печать Легендарного Серебряного Кристалла.

-Нет, это сделала твоя сильная любовь к Эндимиону… — отвечает ей Венера. Перед глазами принцессы тут же появляется фигура Такседо Маска, закрывающего ее своим телом.

-Эндимион… Мамо-тян… – со слезами шепчет девушка и падает в обморок, роняя кристалл на пол.

-Принцесса!

-Принцесса! Что случилось?

-Держись. Ты в порядке?

-Принцесса? Принцесса!…

 

Тем временем в Темном Королевстве. Тело Такседо Маска лежит опутанное проводами. Берилл и Кунсайт стоят перед ним.

-Вы нашли Легендарный Серебряный Кристалл?

-Внутри тела его нигде нет, — отвечает демон.

-Что это значит? В тот момент Легендарный Серебряный Кристалл испускал свет, который точно впитался его телом. Вы должны найти его любой ценой! Пока оставьте его в живых, приказывает Берилл и уходит.

-Есть!

…Когда Королева покинула помещение, трое других демонов окружили ложе.

-Я где-то уже видел его раньше, — задумчиво произносит Джедайт.

-Ты тоже, Джедайт? – удивленно спрашивает Нефрит.

-Кажется, будто я знал его когда-то очень давно,  — подхватывает Зойсайт.

Кунсайт долго смотрит на лицо юноши и неожиданно вспоминает имя, которое кричала принцесса.

-Энди… – пораженно шепчет демон.

-В чём дело, Кунсайт? – Голос Зойсайта возвращает его к реальности.

Кунсайт сразу же приходит в себя.

-Ни в чём. Я не знаю его. Мы должны думать лишь о том, как получить Легендарный Серебряный Кристалл для нашей Великой Правительницы!

…Такседо Маск открывает глаза и встает с ложа. Перед ним появляется огромное лицо Берилл.

-Без Легендарного Серебряного Кристалла твое тело бесполезно, — произносит она, и тело Такседо Маска растворяется, как дым.

-Нет! – Усаги просыпается с криком, роняя будильник на пол, и переводит дыхание после очередного кошмара. Слезы, текут по щекам и падают на ее колени.

-Интересно, сколько раз я уже просыпалась в слезах, как сейчас?…

Луна тем временем полудремлет на панели управления компьютера в секретной базе, вспоминая прошлое.

«После гибели Лунного королевства я и Артемис погрузились в долгий сон. Наконец, я проснулась и встретила тебя. Но я не верила тебе до конца. Заставила страдать… Мне стыдно смотреть в глаза Усаги.»

-Луна, пойдем к Усаги? – пробуждает ее голос подошедшего к ней Артемиса. За его спиной стоят девочки.

-Но… – неуверенно начинает Луна.

-Мы уже на пределе. Не видя её улыбку, и мы почему-то чувствуем себя плохо. Ты ведь тоже, Луна? – говорят девочки.

-Вы правы… — кивает Луна.

Мама Усаги открывает дверь гостям.

-Извините, что заставили вас беспокоиться. Проходите, пожалуйста.

-Тётушка, что с Усаги? – спрашивает Ами, когда они заходят в дом.

-Ну… Она не выходит из комнаты, — признается мама Усаги.

Девочки подходят к закрытой двери комнаты Усаги.

-Усаги, ты в порядке? Это я, Луна.

-Мы все здесь. Усаги? Можно войти? Я открываю дверь, — проговорила Ами.

-Ладно…. – раздается из –за двери глухой голос.

Подруги входят в комнату и видят в полумраке сидящую на кровати Усаги… с невероятно длинными волосами.

-Луна… девочки… – растерянно произносит она.

-Усаги? Твои волосы…

-Довольно много срезано. Можно обернуть оданго ещё раз… – с заколкой в зубах промолвила Минако.

-Ну как, Усаги? – держа перед ней зеркало, спрашивает Мако.

-Такая длина пойдет? – подхватывает Ами, расчесывая ее хвост.

-С каких пор твои волосы стали такими длинными? – спрашивает Артемис.

-После всего этого они быстро выросли….

-Когда ты была Принцессой, они были очень длинными. Из-за внезапного возвращения памяти в твоем теле также произошли изменения, — пояснила Минако.

-Изменения? Я становлюсь Принцессой? Такое чувство, будто я перестаю быть собой.

-Усаги, а что с  Серебряным Кристаллом? – спрашивает Луна, подходя к столу, где лежит кристалл.

-Он теперь не светится. Смотришь на него и кажется, что это простая стекляшка. А тогда он так сверкал…  – Усаги снова вспоминает тот ужасный момент, и изменяется в лице,  — Тогда…? Таксидо Камэн… Где он сейчас? Где он? Нужно спешить… Или его тело будет… Нет! Мамо-тян! – дрожа и плача, гвворит Усаги.

-Усаги! Держи себя в руках!

-Я уже не знаю, что делать… – с отчаянием шепчет девушка, схватившись за голову.

-Усаги, держись! Мы все знаем, какая ты сильная! – подбадривает ее Ами.

-Я… сильная?

-Принцесса Серенити всегда приветствовала нас успокаивающей, нежной улыбкой. И ты тоже, Усаги.

-Но я не Принцесса.

-Ты права! Ты другая. Не нужно повторять ее судьбу. В твоем перерождении наверняка есть свой смысл, — со слезами на глазах говорит Рей.

Мы можем воплотить желания, которые не сбылись в прошлой жизни, подхватывает Макото.

-Мы готовы на это, — заключает Минако.

-Девочки… – Усаги плачет, растрогавшись. Девочки обнимают ее.

-Спасибо… Спасибо вам. Но я не знаю, что делать…

-Отправимся на Луну, — решительно говорит кошка. Все поворачиваются к ней. -Местонахождение Тёмного Королевства, Сущность Легендарного Серебряного Кристалла и наших злейших врагов Ключ к разгадке всех этих тайн  находится на Луне.

-На Луне? – Усаги и ее подруги поворачиваются к окну и смотрят на сияющий белый лиск.

-Место, где находилось наше королевство, Серебряное Тысячелетие. Я была счастлива, окруженная дорогими друзьями и нашла настоящую любовь. Всё это  — мои драгоценные сокровища.

Девочки решительно поднимаются на ноги, и Усаги говорит, продолжая смотреть в окно:

-Я больше не хочу, чтобы кто-то разрушил это счастье! Я больше не буду несчастной принцессой! Отправимся на Луну! Чтобы узнать все секреты!

-Да, — кивают ее подруги.

Продолжение следует…

Превью 10 эпизода

-Это Луна?

-Кромешная тьма…

-Совсем нет звуков. Странное ощущение.

-Что это за развалины?

-Это место, где находилось Серебряное Тысячелетие, наше королевство.

-Ой… Кто ты?

Акт 10. Луна


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки