Re:Make Up! Интервью с Сакаи Мунэхиса.

admin Рубрика: Новое аниме: Sailor Moon Crystal
0

Данная статья опубликована в июльском номере журнала Animedia и представляет собой интервью с Сакаи Мунэхиса — режиссером новой экранизации по манге Сейлор Мун. Еще несколько деталей того, что нас ждет, раскрыто.

«Перед вами – прекрасная воительница любви и справедливости в матроске!». Эта девочка с оданго возвращается. С июля начинается показ «Прекрасной воительницы Сейлор Мун Crystal» -жемчужины проекта в честь двадцатилетия начала публикации оригинальной манги. Мы спросили у режиссера Сакаи Мунэхиса о новом проекте!!

b-j2Y0c-4jM

Мир мечты и романтики – в новейшей графике!

«Прекрасная воительница Сейлор Мун» — великая сёдзё-манга, которая начала выходить с 1992 года. Пятеро подруг – учениц средней школы в матросках Цукино Усаги, Мидзуно Ами, Хино Рей, Кино Макото и Айно Минако (хотя их станет больше) превращаются в прекрасных девушек-воительниц. Это повествование о битве за Серебряный Кристалл с Королевой Берилл – противницей, которая стремится завоевать Землю.

Воительницы сражаются после великолепного превращения. Но в обычной жизни они пятеро учениц средней школы, наслаждающиеся щегольством и болтовней. А у Усаги, главной героини, есть человек ее жизни…Такой вот мир мечты, наполненный девичьими желаниями.

Сразу после начала выхода манги по ней был снят аниме сериал, состоящий и из пяти сезонов и ставший очень популярным. Комикс и аниме полюбили во всем мире. Снова снять аниме по сверхпопулярной манге, ставшей социальным феноменом! На это нужно обратить внимание!! Расскажите пожалуйста,  господин Сакаи, какой римейк-ап вы собираетесь сделать?

-На этот раз задачей является снять сначала еще одно аниме по уже законченной оригинальной манге. Видение мира «Сейлор Мун» яркое и красивое, а также деликатное. Струение волос, блеск костюмов наполнены мягкостью и мечтательностью, свойственной лишь сёдзё-манге. А повествование о загадке «лунной принцессы», связанное  с воспоминаниями о прошлых воплощениях Усаги и ее подруг, похоже на величественный, романтичный эпос. Именно благодаря этому великолепию оригинальной манги, я думаю ,что спустя 20 лет ее можно изобразить еще более очаровательно, используя новейшую изобразительную технику. В частности, сцены превращения, — хочется  поймать движения Усаги и ее подруг  с разных углов с помощью компьютерной графики, показать великолепные танцующие фигуры, свободно применяя световые эффекты.

-Время показа «суббота с 7 часов вечера» такое же, как и время показа старого аниме, — это ностальгично.

-На самом деле, это понимают женщины, которые застали публикацию манги и показ аниме в реальном времени. Мы хотим снова окунуть в мир мечты «Сейлор Мун» тогдашних девочек, ставших взрослыми. Мы хотим, скорее не  чтобы они поностальгировали, а чтобы снова насладились мечтательным ощущением того времени, когда они были очарованы Сейлор-воительницами. С помощью новой графики мы хотим, чтобы они еще раз вошли и посмотрели на этот мир мечты.

Конечно, были подготовлены и новые дизайны. Сейлор-фуку неизменны, но повседневная одежда и одежда эпизодических персонажей выполнены в современном стиле. Место действия – как и  в оригинале, Токио, Адзабу-Дзюбан. И его новое появление тоже будет в 2014 году.

Также, за исключением роли Усаги Цукино – Мицуиси Котоно, был полностью обновлен состав сэйю (см. список ниже).  Говорят, что  Мицуиси присутствовала на кастинге, и новые Сейлор воительницы были выбраны после того как она попробовала разыграть диалог с каждой из сейю.

-Также одной из черт нового изображения является то, что в первой серии будут показываться впечатляющие сцены того, что будет достаточно далеко впереди. И это тоже можно делать  потому, что оригинальная манга уже завершена. Так как подобный метод присутствует повсюду,  мы хотели бы чтобы это смотрели с волнением.

Верное оригинальной манге, но новое. А также предназначенное для «взрослых женщин» произведение, которое привлекает внимание! Усаги-тян, покажи нам великолепное превращение!

 

Сейлор Венера — Айно Минако

Сэйю: Ито Сидзука

Лидер Сейлор-воительниц, действовавшая раньше Сейлор Мун под именем Сейлор Ви. Воительница любви под покровительством планеты Венера.

 

Сейлор Меркурий — Мидзуно Ами

Сэйю: Канэмото Хисако

Используя гениальный интеллект 300,знания и хладнокровие, служит «мозгом» Сейлор-воительниц. Воительница знаний под покровительством планеты Меркурий.

 

Сейлор Мун — Цукино Усаги

Сэйю: Мицуиси Котоно

Главная героиня. Превращаясь в Сейлор Мун, днем и  ночью продолжает сражения за любовь и справедливость! Коронная фраза «Я накажу тебя от имени Луны!».На самом деле Усаги-тян влюбчива. Сначала она раздражается, когда студент университета Чиба Мамору называет ее прическу «голова с о-данго», но…

 

Луна

Сэйю: Хирохаси Рё

Черная кошка- партнерша Усаги. Передав Усаги брошь – предмет для перевоплощения, пробуждает  в ней Сейлор воительницу. Сильная и ответственная.

 

Сейлор Марс  —  Хино Рей

Сэйю:  Сато Рина

Мико из храма Хикава, до перевоплощения обладала мощной способностью предчувствия зла, и она осталась и после перевоплощения. Воительница сражений под покровительством планеты Марс.

 

Сейлор Юпитер — Кино Макото

Сэйю: Косимидзу Ами

Высокая и с чудовищной силой. И после перевоплощения продолжает защищать подруг силовыми атаками и многочисленными боевым приемами. Воительница защиты под покровительством планеты Юпитер.

 

Прекрасная воительница Сейлор Мун Crystal

5 июля 2014 года — начало одновременного показа по всему миру на Nico Nico Douga по первым и третьим субботам каждого месяца в 19:00 http://sailormoon-official.com/animation

(с) Такэути Наоко,PNP, Коданся, Тоэй Анимэйшен

Команда (STAFF)

  • Оригинальное произведение: Такэути Наоко
  • Режиссер: Сакаи Мунэхиса
  • Структура сериала: Кобаяси Юдзи
  • Дизайнер персонажей: Сако Юкиэ
  • Художественный директор (фон): Курахаси Такаси, Хосака Юми
  • Композитор: Таканаси Ясухару
  •  Производство музыки: King Records
  • Анимация: Toei Animation
  • Заглавная песня: Momoiro Clover Z

Актеры озвучки (CAST)

  • Сейлор Мун (Цукино Усаги): Мицуиси Котоно
  • Сейлор Меркурий (Мидзуно Ами): Канэмото Хисако
  • Сейлор Марс (Хино Рей): Сато Рина
  • Сейлор Юпитер (Кино Макото):Косимидзу Ами
  • Сейлор Венера (Айно Минако):Ито Сидзука
  • Такседо Маск (Чиба Мамору): Нодзима Кэндзи
  • Луна: Хирохаси Рё

И др.

Сюжет: Цукино Усаги – легкомысленная растяпа, ученица 2 класса средней школы. Она постоянно опаздывает,  успеваемость у нее  держится на волоске, но положительной ее чертой является жизнерадостность. Однажды в ее комнате появляется черная кошка, со лба которой она сняла пластырь, увидев ее по пути в школу, и сообщает ей: «Ты избранная воительница!». Когда черная кошка дает Усаги брошь….

  • Информация о мюзикле. Новый мюзикл «Прекрасная воительница Сейлор Мун  Petit Etrangere»
  • Токио: 21 августа 2014 (четверг) -31 августа 2014 (воскресенье), AiiA Theater Tokyo
  • Осака: 5 сентября 2014 (пятница) –сентября 2014 (воскресенье),Художественный театр Умэда Theater.Drama City
  • Подробнее на http://nelke.co.jp/stage/sailormoon2014

MLXnTdEPL9o

 Эскиз Сако Юкиэ, Раскрашивание: Сайто Маю, Завершающие работы: Цудзита Кунио, Спецэффекты: Огивара Такэо. (с) Такэути Наоко, PNP,  Коданся, Тоэй Анимэйшен

 

Перевод с японского: Yuki_Onna

 


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки