Сейлор Мун: волшебный мейк-ап. Часть 1

admin Рубрика: Волшебные предметы в Сейлор Мун
0

Можно заметить, что в  арсенале оружия и предметов для превращения Сейлор Воинов много вещей, которые «замаскированы» под украшения, косметику или предметы для школы. Например, жезлы для превращения сделаны в форме ручек, коммуникаторы – калькуляторов или наручных часов, броши Сейлор Мун – в виде складных зеркал или пудрениц, украшения и аксессуары служат оружием или предметами для связи и так далее.  В первоначальных дизайнах костюма Сейлор Мун практически нет ни одной вещи просто «для красоты». Все одновременно применяется и в бою и  служит элементом костюма и имиджа.  С одной стороны, это, наверное, потому, что «Сейлор Мун» — это манга и аниме «для девушек», с другой  — такой подход позволяет производителям аниме-атрибутики выпускать товары для целевой аудитории — косметику, канцелярию, украшения и одежду «в стиле Сейлор Воинов», что и видно отлично в линейке товаров к 20-летию Сейлор Мун. Их львиную долю как раз таки и составляет одежда, украшения, канцелярия и косметика.

Начнем публиковать немного интересных наблюдений о «волшебном мейк-апе»  Сейлор Воинов.

Наверное, все хорошо помнят, что при превращениях со второго сезона аниме ногти Сейлор Воинов окрашиваются в цвета их планет.

starpower_makeup

Это натолкнуло Бандай на мысль выпустить лак для ногтей в форме жезлов второго сезона, в том числе и в новой серии продукции.
1000082321_1
Сначала кажется, что это просто «для красоты», но если открыть сборник с первоначальными дизайнами персонажей Наоко Такеучи  для ТВ-аниме под расхожим названием «Коллекция Материалов», можно увидеть интересные заметки автора манги по поводу маникюра.

  • У Сейлор Мун: под перчатками розовый маникюр. (Об этом же написано на иллюстрации из журнала Накаёси за февраль 1992.)
  • У Меркурий без перчаток можно увидеть на ногтях светло-голубой лак. Она может вызывать с его помощью туман
  • У Марс маникюр красного цвета и она может вызывать с его помощью лазерные лучи.
  • У Юпитер маникюр зеленый. С помощью него она может вызывать ветер и управлять природными стихиями.
  • У Венеры желтый маникюр. В «Коллекции Материалов» ничего не сказано про то, обладает ли он магической силой. Materials

Реализовано ли в аниме все это? На первый взгляд, нет. Но вспомним некоторые атаки Сейлор Воинов. В отличие от Сейлор Мун, они не используют никаких предметов. А атаки Сейлор Марс и Сейлор Венеры огнем и светом появляются из кончиков пальцев. Возможно, такая их форма навеяна именно заметками Наоко о «волшебном» маникюре, испускающем лучи энергии.

11 Crescent Beam (15)

Давно заметив это, поклонники «Сейлор Мун» рисуют карикатуры:

x_ff86cefd


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки