В Японии проходит выставка к 60-летию журнала Накаёси

admin Рубрика: Новости, Сейлор-Мун
0

Журналу манги для девочек «Накаёси», в котором печаталась «Сейлор Мун», исполняется 60 лет. В честь этого события в книжном магазине Мирайя-сётэн (город Кисарадзу, префектура Тиба, Япония), с 10 января открылась выставка, посвященная долгой истории журнала. Период окончания выставки пока не известен.

news_xlarge_1420798986803

Выставочный зал украшен репродукциями популярной манги Камикита Футаго «Precure Collection».

Основную экспозицию выставки составляют обложки и приложения старых номеров «Накаёси» (разного рода полиграфическая продукция с изображением персонажей манги, публиковавшейся в журнале. Часто для этих приложений мангаки рисовали специальные иллюстрации), а также призы по мотивам выходившей в журнале манги, которые дарились читателям в каждом номере. Главным образом, это атрибутика по Cardcaptor Sakura и конечно же, «Сейлор Мун».

Также здесь установлен ящик «Почты Накаёси», в котором посетители выставки могут оставлять свои письма мангакам и свои голоса за лучшую мангу, выходившую в Накаёси за 60 лет (в голосовании принимает участия вся манга, которая после публикации в журнале издавалась отдельными томами).

Источник: http://natalie.mu/comic/news/135888

Перевод: yuki onna.ru


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки