Акт 2 в манге и аниме: различия

admin Рубрика: Новое аниме: Sailor Moon Crystal
0

Несмотря на то, что новая экранизация Sailor Moon более строго придерживается сюжета оригинальной манге, во второй серии можно заметить еще больше расхождений с соответствующим актом, чем в первой. Состоят они вот в чем:

  • В манге отсутствует сцена беседы двух учеников об Ами в самом начале серии, когда она на перемене сидит на скамейке с учебником.
  • В манге отсутствует сцена, как Джедайт идет по коридору с раздраженным лицом, а затем вызывает ёму из песка.
  • В манге отсутствует сцена, намекающая на главную героиню следующей серии – Рей Хино
  • В аниме нет сцены, где мама Икуко говорит о Луне, когда Усаги приходит домой, а также нет представления главной героини и краткой предыстории.
  • В аниме нет сцены, где Мамору просматривает кристальный диск.
  • В аниме более явно показано, что Усаги и Ами подружились, потому что искренне понравились друг другу. Более отчетливо видно одиночество Ами в отсутствующих в манге  сценах, когда она наблюдает со стороны за Усаги и ее подругами, которые постоянно вместе и которым весело, слышит, что о ней перешептываются, что у нее нет друзей. То, что Сейлор Мун назвала ее своей подругой при произнесении речи перед сражением, повлияло на Ами и вывело ее из гипноза, в результате чего проявилась ее сила воина. Даже в сравнении со старой экранизацией акцент на их дружбу сделан сильнее (в старом аниме больший упор на корыстных мотивах Усаги, связанных с помощью в учебе, а Ами выглядит более холодной).

Масса отличий в сцене битвы и непосредственно перед ней:

  • -В манге Усаги в маскировке врача вбегает в класс, где много учеников, подхватывает Амии, которая теряет сознание – Кристальный диск высасывает энергию, а не только зомбирует. В аниме в классе на курсах присутствует лишь загипнотизированная Ами, Усаги и ёма. Соответственно, и в Сейлор Мун она перевоплощается в манге перед всеми, а в аниме  — только перед Ами.
  • -Когда Луна приказывает ей превращаться в воина, Усаги в манге останавливает страх перед сражениями, а в аниме она медлит из-за нежелания выдавать себя Ами.
  • -В манге Сейлор Мун использует заколку в виде пера как дротик, останавливающий листы с тестами – оружие ёмы. В аниме этого нет.
  • -В манге листы с заданиями – оружие ёмы – острые как ножи, и используются как метательное оружие, в аниме,кроме этого, они могут превращаться в мини-снаряды, также их кипа всего придавливает Сейлор Мун к стене, блокируя ее движения.
  • -В аниме ёма говорит, что на нее не действуют ультразвуковые волны, испускаемые заколками Сейлор Мун. Плач Сейлор Мун в манге останавливает Луна, так как в здании бьются стекла, и это может навредить находящимся  там людям.
  • -В аниме подчеркивается, что ручка для превращения в Сейлор Меркурий мешала вредному воздействию Кристального диска (ёма почувствовала это и отшвырнула ее в сторону,  Ами побежала, чтобы ее взять и в результате не оказалась в плену у ёмы).
  • -В манге ёма схватывает Ами за горло, понимая, что та не поддалась гипнозу, так как избегала пользоваться диском и забыла его взять. Ёма обвиняет ее в том, что она сжульничала в учебе, а та ответила, что заниматься надо собственными силами. В аниме Ами, несмотря на то, что также плохо поддавалась действию диска, все равно оказалась загипнотизированной, и в чувство ее привело только сцена того, как ёма собирается убить скованную полностью Сейлор Мун.
  • -Таким образом, к полному проявлению силы Меркурия в манге привело намерение Ами «учиться собственными силами» (то же самое показано и в старой экранизации), а в аниме – необходимость помочь Сейлор Мун, которая стала ее первой подругой.
  • -В манге Луна не подсказывает Сейлор Меркурий слова перевоплощения, не показана атака Сейлор Меркурий, в результате которой образовался туман. В манге этот туман привел не только к потере видимости, но и сковывал ёму холодом. В аниме: показано перевоплощение Меркурий – сделано явно по мотивам старой экранизации, ее речевка «Я Сейлор Меркурий, воительница любви и знания в матроске. Прими омовение водой и раскайся» (взято, похоже, из старой экранизации), атака Mercury Aqua Mist. Последнее не было никем подсказано, просто она атаковала по команде Луны. В манге же Луна сама представляет ее как воина знания Сейлор Меркурий.
  • -В аниме не было физической атаки Sailor Moon Kick.
  • -В манге отсутствует сцена наблюдения Джедайта за битвой с крыши, а также диалог между Усаги и Ами  (последняя сцена явно навеяна старой экранизацией – даже фон в виде заката и Токийской башни точно такой же).

Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки