Золотой Кристалл

admin Рубрика: Волшебные предметы в Сейлор Мун,Метки: , ,
0

Японское название: 黄金水晶 читается и или пишетсяゴールデン・クリスタル

Английское название: Golden Crystal

Золотой Кристалл появлялся и в манге, и в аниме, но имел разное происхождение и использование в  разных версиях.

Аниме

golden

Золотой Кристалл в аниме

В аниме Золотой Кристалл охранялся  Гелиосом, жрецом  Элизиона, и о нем говорили, что он имеет силу, способную разрушать целые планеты.

Так как сила Золотого Кристалла пришла из прекрасных мечтаний людей, а Мертвая Луна была создана из потерянных снов тех, кто забыл как мечтать, Золотой кристалл являлся единственным способом победить Королеву Нехелению и ее приспешников.

В прошлом Золотой Кристалл хранился в святилище Элизиона. Гелиос говорил, что Кристалл выбирает своего хозяина, но только люди с прекрасным мечтами могут пользоваться Кристаллом

Для того чтобы его е захватили враги, Кристалл был окружен золотым пламенем. Для того чтобы суметь использовать силу Золотого кристалла, Королева Нехеления захватила Золотое Зеркало Мечты, в котором Гелиос прятался в облике Пегаса. Затем Нехеления использовала Золотой Кристалл чтобы увеличить свою злую энергию. Таким способом она могла бы легко разбить печать зеркала, в котором она была заточена, и победить Сейлор-воинов.

Когда Сейлор-Мун и Сейлор-Чиби Мун взяли Серебряный Кристалл, они объединили свои силы с силами мечтающих людей всей Земли чтобы разрушить Цирк Мертвой Луны и снова заточить Королеву Нехелению во тьме новолуния Кристалл затем был возвращен Гелиосу, который забрал его обратно в Элизион.

В аниме Мамору имел золотое Звездное Семя, которое делало его представителем планеты Земля, но это было не то же что Золотой кристалл

Манга

mangagoldencrystal

Золотой кристалл в манге

В манге Золотой кристалл был Сейлор-кристаллом, связанным с планетой Земля, а находился в теле Мамору точно так же как Серебряный кристалл находился в теле Усаги.

Для того, чтобы разбить печать Золотого кристалла, Гелиос искал «избранную деву», принцессу воина, обладавшую силой Серебряного Кристалла. Эта дева позже оказалась Сейлор-Мун. По словам Гелиоса, только объединенная сила Золотого и Серебряного Кристаллов могла бы победить Мертвую Луну и спасти планету.

В 42 акте манги, когда серебряный Кристалл Сейлор-Мун стал более развитым Лунным Серебряным Кристаллом, печать Золотого Кристалла была разбита. Их силой и силами Сейлор-кристаллов воинов Солнечной системы, Сейлор-Мун превратилась в Вечную Сейлор-Мун и победила Нехелению и отправила ее назад в ее зеркало.

Затем Гелиос взял Золотой кристалл и прикрепил его наверху королевского скипетра Короля Эндимиона, инициировав превращение Сейлор-Мун и Такседо-Маска в Нео-Королеву Серенити и Короля Эндимиона. Когда луна была освобождена от проклятья Нехелении, Король и Королева изгнали тьму из зеркала Нехелении, осветив ее лунным светом и разбили силы Мертвой Луны навсегда.

Внешний вид Золотого Кристалла в манге такой же, как Серебряного Кристалла Сейлор-Мун (лотос-кристалл со сверкающим шариком внутри). Когда Сейлор-Галаксия разрушила тело Мамору в 44 акте и забрала его Сейлор-Кристалл, Золотой кристалл выглядел как лотос, затем его цветок открылся и в нем появился шестигранный кристалл, такой же по внешнему виду, как Золотой кристалл в аниме.


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки