День рождения Сейлор Мун. Репортаж с Vivi Night

admin Рубрика: Новое аниме: Sailor Moon Crystal
0

30 июня — день рождения главной героини сериала Сейлор Мун, Усаги Цукино. По случаю 20 летия франчайза и выхода новой экранизации в Японии прошло мероприятие Vivi Night, устроенное совместно с женским журналом Vivi. Представляем Вашему вниманию перевод репортажа с мероприятия, сделанный японским порталом Natalie.mu.

Событие в честь дня рождения Усаги! Совместное шоу и премьерный показ аниме

30 июня 2014, 22:49

news_large_ADS_7530Пять актрис из мюзикла Сейлор Мун исполняют 2 песни в мини-выступлении

news_large_ADS_7463

Triendl Reina в образе по мотивам Сейлор Мун

Эксклюзивный премьерный показ первой серии аниме «Прекрасная воительница Сейлор Мун Crystal» по манге Наоко Такэути прошел 30 июня — в день рождения главной героини Цукино Усаги в Zepp DiverCity TOKYO.
На сцене были установлены декорации в стиле Серебряного Тысячелетия.
Пока на экране показывались иллюстрации из манги, старого и нового аниме, из зала слышались восторженные возгласы женщин – гостей события. Цукино Усаги объявила голосом своей сейю Мицуиси Котоно: «Сегодня мой День Рождения! До этого момента я сражалась с разными врагами, но хотя бы сегодня я хочу весело провести время вместе с вами!», и занавес открылся.
На этом мероприятии, устроенном совместно с женским журналом мод ViVi (Издательство Коданся), вышли модели ViVi в костюмах в стиле Сейлор Воинов. Triendl Reina оделась в образ Сейлор Мун, Тамасиро Тина – Меркурий, Кавакита Маюко – Марс, Маги – Юпитер, Яги Алиса – Венеры, начав дефиле с элементами «битвы со злодеями».
Также в мини выступлении актрис нового мюзикла Petite Etrangere были исполнены песни Shiratsuki Gonin Musume и We are Pretty Guardians. В Shiratsuki Gonin Musume впервые была исполнена часть Сейлор Меркури, которой не было в прошлогоднем мюзикле La Reconquista. Также Кояма Момоё, исполнительница роли Сейлор Меркурий, обожавшая мюзиклы Сейлор Мун, расплакалась от избытка чувств.
Momoiro Clover Z, которые поют в опенинге и эндинге нового аниме, появились в новых костюмах в стиле Сейлор Воинов. После того, как они исполнили песни Moonlight Densetsu и Tuxedo Mirage, Мицуиси Котоно начала обратный отсчет, и начался премьерный показ первой серии Crystal. В конце мероприятия снова вышли пять моделей ViVi в футболках Сейлор Мун. Также мероприятие оживило появление в роли закадрового комментатора Нодзима Кэндзи, озвучивающего Такседо Маска.
На пресс-конференции перед мероприятием присутствовали: группа Momoiro Clover Z, режиссер аниме Сакаи Мунэхиса, пять моделей ViVI, пять актрис мюзикла. Режиссер Сакаи Мунэхиса с воодушевлением рассказывает о новом аниме, снятом по прошествии 17 лет: «Сэйю и съемочная группа делает его со всей душой. Мы бы хотели, чтобы вы насладились соединением наших образов с опенингом, который исполняют Момокло». На вопрос Момоты Канако – лидера группы: «Почему вы выбрали для исполнения главной темы Момокло?», режиссер ответил: «Потому что вы энергичны и понимаете видение мира, которое нравится девушкам». А когда Тамаи (другая участница группы) спросила: «Сможете спеть нашу песню?», режиссер вместе с Момокло пропел главную тему.
Также актрисы мюзикла дали комментарии по поводу мюзикла Petite Etrangere, который начнется с 21 августа в Токио, и с 5 сентября в Осаке:
Окубо Сатоми, исполняющая роль Сейлор Мун: «Так как это мюзикл по арке «Черная Луна», то в нем появятся новые персонажи, такие как Чибиуса и Плутон. Мы будем стараться всей командой, просим Вас поддержать нас»
Кояма Момоё, роль Сейлор Меркурий: «Я с детства росла на мюзиклах Сейлор Мун. Благодаря тому, что я могу играть на сцене, которой всегда болела, я собираюсь и дальше учиться актерской игре изо всех сил».
Нанаки Канон, роль Сейлор Марс: «Я приложу все усилия, чтобы вы пришли в театр после сегодняшнего выстулпения»
Такахаси Ю, роль Сейлор Юпитер: «В этом году мы будем выступать и в Осаке, поэтому мы постараемся очаровать и произвести впечатление на жителей Кансай»
Саката Сиори, исполняющая роль Сейлор Венеры, подытожила: «Я и сама с нетерпением жду того момента, чтобы узнать, как сыграет вся замечательная труппа, и прежде всего, Ямато Юга в роли Такседо Маска».

Источник
Перевод с японского: yuki-onna


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки