50-я серия. А счастье было так возможно…

admin Рубрика: Описание серий Сейлор Мун
1

Название на японском: うさぎの危機! ティアラ作動せず
Название на ромадзи: Usagi no Kiki! Tiara Sadousezu
Перевод: Усаги в критическом положении! Диадема не действует.
Номер серии: 50
Директор: Takao Yoshizawa
Автор сценария: Megumi Sugihara
Главный аниматор: Katsumi Tamegai
Дата эфира: 10 апреля 1993

Мама Усаги пытается разбудить свою дочь, которая говорит, что хочет просто поспать подольше в свой выходной. Икуко говорит, что сегодня замечательный день и открывает шторы, но Усаги зарывается головой в подушку.

Эйл и Анна в своей квартире обследуют Дерево и понимают, что оно все еще нуждается в энергии. Эйл говорит, что если умрет Дерево, то умрут и они. Он видит рекламу нового театра виртуальной реальности в Дзю-бан и говорит, что это хорошее место для сбора энергии

Тем временем Усаги и Луна находятся у театра виртуальной реальности, в который Луна пригласила и других воинов, говоря, что это хорошее место для тренировки воинов. Когда Усаги видит, что в очереди стоят большей частью влюбленные пары, она отказывается идти туда без сопровождения Мамору. Она начинает трясти Луну, требуя от нее, чтобы она сказала, как восстановить память Мамору. Мамору, стоя сзади Усаги, порицает ее за то, что она вымещает свою злость на кошке, предлагая ей пойти учиться в библиотеку, а не стоять в очереди, раз у нее не свидание.

Тем временем Эйл гипнотизирует контролера, чтобы тот разрешил ему пройти без очереди в театр.

Ученик старшей школы пытается флиртовать с Анной, но она в раздражении ударяет его. Он снова устремляется к ней, но приходит Мамору и отпугивает его. Анна объявляет, что в благодарность проведет день вместе с Мамору. Усаги начинает ревновать и говорит, что она тоже пойдет вместе с Мамору. Эйл видит это, и ему это не нравится, однако Анна убеждает его, что легче остаться незамеченными, если они пройдут внутрь как часть группы, и гипнотизирует посетителей пропустить их вперед.

После того, как они вошли внутрь, появляются иннеры и присоединяются к очереди.

Внутри театра игроки сидят в маленьких машинах с джойстиком, который позволяет стрелять в монстров. В каждой машине сидят по двое, но Усаги и Анна забираются в машину к Мамору. Все еще цепляясь к нему, а Эйл остается один. Усаги удивляется, обнаруживая своего отца и брата в машине перед собой. Пока она препирается с Шинго, один из монстров пугает ее и она падает в машину к Эйлу. Отец Усаги смотрит на это с укором и говорит, что верит в нее

Тем временем Луна и другие девушки все еще стоят в очереди снаружи, жалуясь на то, как долго им приходится ждать, а Ами читает книгу.

В помещении театра игроки надевают на себя костюм и вооружаются лазерным оружием, чтобы стрелять в монстров. Эйл и Мамору показывают хорошие способности в уничтожении демонов, в отличие от Усаги, которая вечно промазывает. Когда Анна показывает свои способности, Усаги объявляет, что не любит эту игру, но Анна не соглашается, говоря, что победа – это единственное, что имеет смысл. Она снова пытается обнять Мамору, но тот отталкивает ее. Усаги испуганная монстром, убегает, и Мамору охотится на демона, чтобы ее защитить. Анна пытается использовать магию, чтобы уничтожить монстра, но начинает слабеть от потери энергии, и поэтому Эйл и Анна, сбрасывая свою маскировку, вызывают кардьяна Хэллант.

Девочки продолжают стоять в очереди, хотя перед ними не больше десяти человек.

Кенжи и Шинго, разыскивая Усаги, натыкаются на Хеллант, которая высасывает энергию из других игроков своими щупальцами. Они удивлены тем, насколько реально выглядит этот монстр.

Мамору и Усаги проходят в игру вместе, и Мамору говорит, что хочет набрать как можно больше очков. Он берет Усаги за руку и начинает охотиться на монстров, а Усаги представляет что ее держат за руки Такседо–Маск и Рыцарь Лунного Света… а потом обнаруживает, что за другую руку ее держит Шинго. Он просит Мамору помочь, потому что его отец схвачен настоящим монстром. Мамору говорит Шинго и Усаги оставаться на месте, но Шинго идет вместе с ним, приказывая Усаги оставаться.

Девочки снаружи продолжают стоять в очереди, и перед ними только три человека.
Хэллант атакует Кэнжи, и тут Мамору и Шинго приходят и отвлекают ее. Кенжи не хочет, чтобы его сын был втянут в сражение, поэтому он сам атакует демона огнетушителем, но тот оказывается бесполезен. Демон хватает их своими щупальцами и бросает на пол. появляются Эйл и Анна, и Анна приказывает кардьяну быть поосторожнее с Мамору, который еще пытается бороться. Усаги превращается в Сейлор-Мун и появляется на поле сражения с речью. Она атакует демона диадемой, но та падает, зависнув в воздухе на полпути, и не причиняет Хэллант никакого вреда. Кардьян резко ударяет Сейлор-Мун и Мамору своими щупальцами. Появляется Рыцарь Лунного Света и бросает белую розу. Усаги в недоумении: ведь она думала, что Рыцарь Лунного Света – это Мамору, а теперь она видит их двоих одновременно. Рыцарь Лунного Света приказывает им оставаться за его спиной и сражается с Хэллант своим мечом. Кардьян схватывает его своими щупальцами.

Приходят Сейлор-Меркури и Сейлор-Марс и присоединяются к битве, объединяя Мыльный Дождь и Дух Огня для того, чтобы Хэллант выпустил Рыцаря Лунного света. Потом появляются Сейлор-Юпитер Сейлор-Венера, и Луна. Расстроенная Сейлор-Мун говорит им о том, что ее диадема больше не работает, и воины убеждают ее в том, что смогут победить демона сами. Сейлор-Венера и Сейлор-Юпитер побеждают Хэлланта объединенными атаками, и Эйлу и Анне снова приходится телепортироваться. Рыцарь Лунного Света поздравляет воинов за их победу благодаря их дружбе и уходит, оставляя Мамору смотреть на воинов и спрашивать, кто они. Появляется толпа других игроков, и воины быстро уходят.

В доме Цукино мама Икуко перевязывает раны Кенжи и Шинго. Кенжи говорит, что не верит в официальную версию, что проблемы возникли из-за сбоя компьютеров. Усаги расстроена тем, что ее диадема не действует и снова гадает, кто же является Рыцарем Лунного Света.

Факты о серии
одним из монстров в виртуальной реальности является ёма Бокси, появлявшаяся в 26 серии
Это была последняя серия, в которой Усаги озвучивала Каэ Араки и далее до конца сериала голосом Усаги стала Котоно Мицуиси.
В этом эпизоде есть один из редких случаев, когда демона дня уничтожала не Сейлор-Мун, а другие воины. В этой серии кардьяна Хэллант уничтожили Сейлор-Венера и Сейлор-Юпитер, объединив свои атаки Supreme Thunder и Crescent Beam, когда Лунная диадема перестала действовать.
Человек, стоявший в очереди в театр виртуальной реальности, носил на рукаве нашивку с Сейлор-Ви.


Сайт yuki-onna.ru

« »

Один отзыв на «50-я серия. А счастье было так возможно…»

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки