Звездные семена и Сейлор-Кристаллы (перевод статьи)

admin Рубрика: Волшебные предметы в Сейлор Мун
0

Эта статья представляет кое-какую важную информацию о Сейлор Кристаллах, звездных семенах, не являющихся Сейлор-Кристаллами и людях, которые являются носителями этих объектов. Данная информация относится в основном только к манге.

Что такое Звездные семена и Сейлор-кристаллы

По манге, все живое происходит из Звездных семян. Звездное семя – источник жизни. Мы знаем только о двух типах звездных семян, важных для истории: звездных Зернах, являющихся Сейлор-Кристаллами и звездных зернах, не являющихся таковыми. Нет никаких свидетельств, что существуют какие-либо еще типы звездных семян. Если и есть третий тип, то он незначим для истории.

Что хотят  персонажи Темной Галактики

Мы имеем свидетельства, которые говорят нам, что Сейлор Галаксия и ее приспешники хотят извлечь и захватить звездные семена, являющиеся Сейлор-Кристаллами. Утверждение, что Теневая Галактика стремится захватить простые звездные семена, попросту не может быть подтверждено ни одним источником. (Так как все Сейлор-Кристаллы являются звездными семенами, если кто-то ссылается на звездное семя как таковое, это не значит что оно не является Сейлор-Кристаллом). Сейлор-Галаксия извлекает и забирает только кристаллы Мамору, Сейлор-Венеры и Сейлор-Марс. Сейлор Алюминиевая Сирена забирает кристаллы Сейлор-Юпитер и Сейлор-Меркури. Сейлор Свинцовая Ворона забирает только кристаллы Фобоса и Деймоса. (Фобос и Деймос – маленькие женщины с планеты Коронис, которые не становятся Сейлор Фобос и Сейлор Деймос. Они – помощники Сейлор-Марс, и их имена предполагают, что они могут быть воплощениями соответствующих их именам марсианских лун). Неизвестно, кто забрал кристаллы Сейлор-Уран, Сейлор-Нептун, Сейлор-Плутон и Сейлор-Сатурн, но мы точно знаем, что их кристаллы были использованы, чтобы подчинить этих воинов Сейлор-Галаксии.

Если некоторые отдельные звездные семена  — это те семена, которые Теневая Галактика желает извлечь и захватить, то эти звездные семена являются Сейлор-Кристаллами.  Воины Галактики хотят захватить семена Мамору, Фобоса и Деймоса. Следовательно, эти три звездных семени являются Сейлор-Кристаллами. (Заключение истинно по modus ponens).

Воины-защитники и Сейлор-Кристаллы

Согласно миссис Такэути, только девушки могут быть Сейлор-воинами. Мамору не может быть Сейлор-воином, потому что он мужчина. Ятэн говорит нам в акте 46, что Сейлор-Кристаллы  при определенных условиях становятся воинами-защитниками (воины-защитники получают свои силы от своих Сейлор-Кристаллов). Таким образом, утверждение, что только Сейлор-воины имеют Сейлор-Кристаллы не обязательно всегда верное. После того, как Ятэн говорит, что Сэйлор-Кристаллы иногда становятся воинами-защитниками, она перечисляет имена нескольких воинов-защитников и планеты, покровителям которых являются эти воины. (Она также упоминает имена нескольких Анима-Мэйтс, но эти персонажи не являются покровителями соответствующих им планет). Усаги сразу же отвечает: «А в этой солнечной системе… Меркурий – Сейлор-Меркури, Венера – Сейлор-Венера, Марс – Сейлор-Марс, Юпитер – Сейлор-Юпитер и Земля – я и Мамо-тян…». Когда Усаги и Ятэн упоминают воинов-защитников, которые покровительствуют небесным телам, они указывают на тех, кто вырос из Сейлор-кристаллов. Мы знаем, что люди, выросшие из Сейлор-Кристаллов имеют свои Сейлор-Кристаллы в качестве источника энергии. их звездные семена – это Сейлор-Кристаллы. Если мы говорим, что Мамору не является одним из этих воинов-защитников, мы делаем произвольное разграничение.

Не только Сейлор-Воины имеют Сейлор-Кристаллы

Кристаллы Мамору, Фобоса и Деймоса выглядят как дипирамиды, а кристаллы, известные нам как Сейлор-Кристаллы могут также быть такой Формы. Мнение, что кристаллы Мамору, Фобоса и Деймоса – не Сейлор-Кристаллы, несомненно происходит из точки зрения, что только сейлор-воины могут иметь Сейлор-Кристаллы. последняя точка зрения кажется интуитивно выведенной из сейлор в слове Сейлор-Кристалл. Однако, эта точка зрения только предполагает, что сэйлор в слове «Сейлор-кристалл» говорит нам о том, что только Сейлор-воины имеют Сейлор-Кристаллы. Ничего не говорит нам о такой вещи. Значение «Сэйлор» в «Сейлор-Кристалле» никогда не объясняется. Я, конечно, не собираюсь делать вид, что я знаю, что это значит. Даже если «Сейлор» в «Сейлор-кристалл» указывает на акт, что все Сейлор-воины имеют Сейлор-Кристаллы (что наиболее вероятно), это не значит, что только Сейлор-воины имеют Сейлор-Кристаллы.

Как мы увидели выше, Мамору следовало бы отнести к воинам-защитникам, которые выросли из Сейлор-кристалла. его источник энергии – это скорее всего звездное семя, которое является Сейлор-Кристаллом. (он никогда не показан как имеющий более чем одно звездное семя) Сейлор-Кристаллы могут принадлежать воинам-защитникам, не обязательно Сейлор-воинам. Мамору и его Сейлор-кристалл показывают, что не все люди, обладающие Сейлор-Кристаллами (т .е. выросшие из звездных семян, являющихся Сейлор-кристаллами) обязательно Сейлор-воины. Более того, согласно «Коллекции Материалов», Сейлор-галаксия хочет забрать Сейлор-кристаллы у сэнси (воины, сражающиеся персонажи) галактики.  Мнение, что только Сейлор-воины могут иметь Сейлор-кристаллы, не может быть подтверждено. таким образом, люди которые сражаются, могут иметь Сейлор-кристаллы. Фобос и Деймос, по крайней мере в их Формах воронов, сражаются по крайней мере один раз в манге. (Оба атакуют Тигриного глаза. Они атакуют его своими перьями, похожими на дротики). Технически, они персонажи, которые сражаются, поэтому он могут иметь Сейлор-Кристаллы. Фобос и Деймос могли бы быть (или могут быть в данный момент) обучающимися воинами, но несмотря ни на что они сэнси.

СейлорЧиби мун и Король Эндимион

В 49 акте мы видим изображения тел Марс, Венеры, Юпитер, Меркурий, Плутон и короля Эндимиона лежащими с огоньками над их грудью. В том же блоке мы можем видеть реплики Чиби Мун, которая говорит « их Сейлор Кристаллы сияли как сигналы, и их тела исчезали…»! Эти изображения логично говорят нам о том, кто подразумевается под словом «они» в реплике: Марс, Венера, Юпитер, Меркурий, Плутон и Король Эндимион. Они отвечают на вопросы «Чьи Сейлор Кристаллы сияли как сигнал?» и «Чьи тела исчезали?». Если бы у Короля Эндимиона не было бы сияющего Сейлор-Кристалла, не было бы нужды изображать его. В этом случае, Сейлор Чиби Мун говорит, что Король Эндимион ( не являющийся сейлор-воином) имел Сейлор-Кристалл. (Кто то может сказать, что Сейлор Чиби Мун ошиблась когда она назвала звездное семя Короля Эндимиона Сейлор-Кристаллом. Однако, нет ничего что противоречило бы ее словам. Никогда не утверждалось, что только Сейлор-воины могут иметь Сейлор-Кристаллы даже несмотря на «Сейлор» в слове «Сейлор-Кристалл»).

Свинцовая ворона ищет Сейлор кристаллы

Свинцовая Ворона говорит о свете звездных семян возле нее. Тем не менее, Она никогда не уточняет, о чьих семенах она говорит. Она могла бы указывать на звездные семена Фобоса и Деймоса. Как мы знаем она охотится на звездные семена Сейлор-воинов солнечной Системы, (она говорит, что станет настоящим Сейлор-воином в обмен на эти кристаллы), она могла также говорить об этих звездных семенах. Иначе говоря, она не утверждает, что охотится на звездные семена, не являющиеся Сейлор-Кристаллами. Согласно тому, что мы знаем, только один вид звездных семян,  которые Теневая Галактика хочет заполучить – это Сейлор-Кристаллы. Таким образом, в этом контексте «звездные семена», которые Свинцовая Ворона хочет заполучить– это Сейлор-Кристаллы. Мы неспособны предоставить свидетельства, которые говорят нам, что Анимамэйтс и другие члены Теневой Галактики хотят найти звездные семена, которые не являются Сейлор Кристаллами

Ромбовидные и кристаллические звездные семена

В манге нет указаний, что звездные семена, не являющиеся Сейлор-Крсталлами могут быть ромбическими и кристаллическими (имеющими орму, которую, как мы знаем, имеют Сейлор-Кристаллы) одновременно. Другими словами, ни одно ромбовидное звездное семя не определено как не Сейлор-Кристалл. Ромбовидные кристаллы называются либо «звездными семенами», либо «сейлор-кристаллами». Если мы не можем показать, что не сейлор-кристаллы могут быть ромбовидными и кристаллическими одновременно,  эта мысль не может быть обоснована.

Статус сейлор-кристаллов.

Мы могли бы сказать, что кристаллы Фобоса и Деймоса не Сейлор-кристаллы, потому что они являются или являлись обучающимися воинами. Однако никто не говорит, что статус Фобоса и Деймоса как обучающихся воинов (вне зависимости от того, в прошлом или будущем времени они обучающиеся воины), мог бы повлиять на статусы их звездных семян. носитель Сейлор-Кристалла должен быть как минимум сражающимся (сэнси), как мы уже показали. Фобос и Деймос могут быть «учащимися воинами», но они, тем не менее, подходят для того, чтобы быть обладателями Сейлор-Кристаллов, даже если он только учатся.

Какие планеты представляют Фобос и Деймос

Какие небесные тела защищают Фобос и Деймос? Мы можем не знать какие небесные тела представляют Фобос и Деймос но мы при этом точно не знаем какие конкретно небесные тела представляют Старлайты. Принцесса Какю только рассказывает нам, что они защитники звездной системы Кинмоку. Мы даже не знаем какие небесные тела представляют Сейлор Чи и Сейлор Фи, если они действительно представляют небесные тела. Если мириады светящихся шариков, которые вытекают из Галактического котла, станут Сейлор-Кристаллами (тогда они сейчас в форме «простого семени») и они вернутся к своим небесным телам, как говорит Сейлор Космос, тогда мириады Сейлор Кристаллов связаны с небесными телами. Мы не знаем имена многих из этих объектов. Неизвестно, знаем ли мы имена небесных тел, которые представляют носители Сейлор-кристаллов даже в нашей галактике. Нам не следовало бы ожидать что мы знаем все имена небесных тел когда нам не дали достаточно информации. Так как Фобос и Деймос носят имена двух спутников планеты Марс, близнецы могут представлять эти две луны. (они родились на планете Коронис, но носители Сейлор-Кристаллов не обязательно рождаются на той планете, которую они представляют). воины-защитники могут представлять хоси, которое может обозначать «звезду». Также хоси обозначает любое другое небесное тело: спутник, планету, астероид и т д. (хотя планета – это обычный перевод иероглифа , когда он используется как суффикс)

Отсутствие имени Сейлор-воина

Сейлор-Кристаллы при определенных условиях становятся воинами-защитниками или людьми, которые сражаются. Если человек имеет энергии., чтобы быть воином-защитником, обладающим Сейлор-Кристаллом, и если он получает энергю от его или ее собственного Сейлор-кристалла, этот человек должен уже иметь Сейлор-Кристалл. Никак нельзя показать, что  Отсутствие имени, включающего слово «сейлор», влияет на его или ее статус как воина, обладающего Сейлор-кристаллом.

Звездные семена кошек

Мы никогда не видели у кошек (Луны, Артемиса и Дианы) кристаллические звездные семена. Никаких кристаллов не вышло из разрушенных тел кошек. никаких шариков света не появилось над грудью Луны и Артемиса, когда кошки исчезли в 30 столетии. Члены Теневой Галактики не проявили интереса к звездным семенам кошек.  Принцесса Какю не утверждала, что кошки имеют Сейлор Кристаллы. Она сказала6 « их звездные семена имеют силы и яркость такую же, как и Сейлор Кристаллы», но японские слова, которые она использует, показывают, что ее сравнение  — образное.

Все Сейлор-кристаллы

Когда Сейлор Мун путешествует во дворец Галаксии с Какю и остальными, она говорит о возвращении всех Сейлор-Кристаллов, изъятых Галаксией. Она не говорит «звездные семена». (нет никаких указаний, что кто то из теневой Галактики взял звездные семена кошек, когда тела кошек исчезли).

Куда делись Кристаллы Фобоса и Деймоса?

Свинцовая ворона заставила кристаллы Фобоса  и Деймоса исчезнуть точно также, как алюминиевая сирена раньше «растворила» кристаллы Меркурий и Юпитер. Когда двое Анимамэйтс растворили кристаллы, звуковой эект был “fu.” (позже, этот звук появляется когда Сейлор Галаксия заставляет исчезнуть  и появиться Garden Crystal возле ее дворца). мы знаем, что Сейлор Галаксия всегда забирает кристаллы двоих сейлор воинов. Куда могли деться кристаллы Фобоса и Деймоса? Эти кристаллы ромбовидные, и один из персонажей Теневой Галактики ворует их. Персонажи теневой Галактики хотят собрать Сейлор кристаллы (не обычные звездные семена). Ни один ромбовидный кристалл не был назван как обычное звездное семя. Не только Сейлор-воины имеют Сейлор-кристаллы. почему тогда мы должны предполагать, что кристаллы Фобоса и Деймоса попадут куда то еще кроме Сейлор Галаксии или места возле дворца Галаксии, где появился Garden Crystal? По крайней мере мы знаем места куда попали другие кристаллы. Возможно, что кристаллы Фобоса и Деймоса попали куда-то еще кроме этих двух мест, но мы не знаем, куда, и мы не можем сказать, куда потому что мы попросту не знаем свидетельств. Мы имеем свидетельства, поддерживающие идею, что другие кристаллы попали в эти два места, но у нас нет свидетельств, поддерживающих идею, что другие кристаллы попали куда-то еще. по этой причине, разумнее предположить, что кристаллы Фобоса и Деймоса попали в одно из этих мест.

© 2002-2008 Ian Andreas Miller

dies gаudii

перевод с английского: мария-yuki


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки