Сколько рублей в 1 иене

admin Рубрика: О стране
0

Сколько рублей в иене
Колебания валют так же непредсказуемы, как погода в океане. И как тут быть, спрашивается, людям, для которых точный курс имеет серьезное значение – например, игрокам Форекса или предпринимателям, привозящим различную продукцию из других стран, а еще любителям шопинга, заказывающим товары по Интернету в иностранных магазинах. Понятно, что курс доллара или евро можно узнать по дороге на работу, просто взглянув в окно на табло обменника или услышав по радио. Но что делать, если ищешь информацию, 1 иена сколько рублей? Ведь данный тип валюты не слишком распространен на постсоветском пространстве. Давайте разбираться!

Начнем с того, что иена – это национальная денежная единица Японии. На территории страны она начала свое существование в 1871 году. Своим названием иена обязана круглой форме монеты (япон. «эн» — круглый), так как до ее появления металлические денежные знаки были преимущественно овальными или прямоугольными. В 1953 году иена приобрела статус международной валюты и с тех пор ее вес в мировой экономике только рос. Довольно долгое время японская денежная единица рассматривалась в качестве претендента на роль второй резервной валюты мира. Но она ею так и не стала. Наоборот, в последние годы наметилась последовательная тенденция к снижению иены, из-за чего ее статус потенциальной валюты-убежища находится сегодня под большим сомнением.

Сколько рублей в иене

Однако как раз из-за таких колебаний, какими бы положительными или отрицательными они не были, трудно сказать, сколько сейчас 1 иена в рублях. Сами понимаете, курсы валют обновляются каждый день. А тем, кто в своих поисках наткнулся на такую непонятную запись: «курс иены к рублю – 31,2347» и не знает, что это значит, попробуем объяснить. Дело в том, что стоимость иены ниже стоимости рубля, и поэтому 1 иена может равняться только части рубля или нескольким копейкам. В связи с этим при указании курса большинство источников берет за единицу измерения 100 японских иен. Таким образом, вышеуказанная запись означает, что 100 японских иен равняется приблизительно 31 рублю. Или же по-другому, 1 иена равна 31 копейке.

Тем, кто работает с японской валютой или кому нужно высчитать стоимость какого-либо товара в японских деньгах, можем посоветовать считать за приблизительное значение такой курс: 1 иена – 0,32 рубля. Дело в том, что с начала года денежная единица Японии колебалась в пределах 0,31-0,33 рублей, то есть незначительно. Поэтому просто берите среднюю цифру и считайте примерно, если, конечно, точный курс не имеет для вас принципиального значения. А вообще всегда держать руку на пульсе валютных изменений очень просто. Ведь помимо массы сайтов с названием, содержащим слово «kurs», специальные сервисы популярных поисковиков Google, Yandex и других также все время предоставляют нам обновленную информацию о последних курсах валют.


Сайт yuki-onna.ru

« »

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Рекламные ссылки